Меню сайта
Поиск по сайту
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 66
Реклама
Главная » 2009 » Апрель » 21 » Intel пригрозила лишить AMD лицензии на свою микроархитектуру
Новости о технологии » Intel пригрозила лишить AMD лицензии на свою микроархитектуру
19:07

Корпорация Intel пригрозила своему основному конкуренту AMD лишением лицензии на микроархитектуру x86 в течение 60 дней, передает Reuters. Intel недовольна тем, что AMD создала предприятие Globalfoundries по производству чипов и считает, что эти действия нарушают условия соглашения о кросс-лицензировании технологий, заключенного в 2001 году.

Сама AMD направила в комиссию по ценным бумагам и биржам США заявление, где утверждает, что не нарушала условия лицензионного соглашения. В документе подчеркивается, что Intel не имеет права прекращать действие лицензии AMD. В Intel намерены попытаться уладить спор при помощи переговоров.

Cтоимость нового предприятия, сформированного в начале марта, составляет 4,3 миллиарда долларов. Globalfoundries специализируется на производстве чипов, а AMD - на их разработке. Партнером AMD в Globalfoundries является арабская компания Advanced Technology Investment.

Intel является крупнейшим производителем процессоров для персональных компьютеров. AMD - второй по величине производитель. AMD ранее была иницииатором антимонопольных разбирательств в отношении Intel в Европе, утверждая, что последняя злоупотребляет своим доминирующим положением на рынке.

Просмотров: 449 | Добавил: sorvi_golova | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Новости о софте [41]
Новости игрового мира [66]
Мировые новости [140]
Новости сайта [3]
Новости о технологии [27]
Мини профиль

Привет : Гость

Группа "Гости"

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Авторы проекта не несут ответственности за содержание рекламных материалов и файлов, размещенных на сторонних серверах. © 2008-2024 Хостинг от uCoz Карта сайта Карта форума