Меню сайта
Поиск по сайту
Наш опрос
Как вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 66
Реклама
Главная » 2009 » Апрель » 14 » Bill Gates вернул себе титул самого богатого человека на планете
Мировые новости » Bill Gates вернул себе титул самого богатого человека на планете
09:16

Основатель корпорации Microsoft вернул себе титул самого богатого человека на планете.
Размер его капитала за год сократился меньше, чем у конкурентов, и составил $40 млрд. На втором и третьем местах расположились Уоррен Баффет и Карлос Слим.
Титул самого богатого человека в мире по версии журнала Forbes вновь получил Билл Гейтс (Bill Gates), состояние которого оценено в $40 млрд. Основатель корпорации Microsoft хотя и вернул себе пальму первенства, но из-за мирового кризиса за год потерял $18 млрд.
Главный конкурент Гейтса по данному рейтингу, инвестиционный гуру Уоррен Баффет (Warren Buffett) потерял за год около $25 млрд и занял второе место с капиталом в $37 млрд. На третьей строчке разместился мексиканский телекоммуникационный магнат Карлос Слим (Carlos Slim). Он также потерял $25 млрд, и в прошлом году его капитал составил $35 млрд.

В августе 2008 г. Билл Гейтс утратил звание самого богатого человека на планете. Обновленный список возглавил Карлос Слим, владелец телекоммуникационной компании America Movil. Благодаря резкому росту стоимости акций America Movil его капитал увеличился более чем в два раза до $67,8 млрд против $59,2 млрд у Гейтса. До этого в течение 13 лет мировое первенство удерживал Гейтс, который в прошлом году отошел от активного управления компанией и сосредоточил свои усилия на благотворительности.

Просмотров: 336 | Добавил: sorvi_golova | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Категории
Новости о софте [41]
Новости игрового мира [66]
Мировые новости [140]
Новости сайта [3]
Новости о технологии [27]
Мини профиль

Привет : Гость

Группа "Гости"

Гость, мы рады вас видеть. Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь!
Логин:
Пароль:
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Авторы проекта не несут ответственности за содержание рекламных материалов и файлов, размещенных на сторонних серверах. © 2008-2024 Хостинг от uCoz Карта сайта Карта форума